Автор Тема: Плачевное состояние территории в СМ  (Прочитано 959 раз)

n227vs

• Пользователь
  • *
 Здравствуйте, соседи!

Вчера приехали в СМ и ужаснулись состоянию территории комплекса. Огромное количество погибших растений, все какое-то пожухлое, усталое. Кусты обросли, ничего не прополото, газон не скошен.

Кто знает, что случилось? Почему УК в этом году так отнеслась к уходу?

Такими темпами скоро вместо красивого сада мы получим заброшенные трущобы  :'(

Ronni

• Пользователь
  • *
Re: Плачевное состояние территории в СМ
« Ответ #1 : Июнь 17, 2019, 05:11:22 pm »
Согласны, плохо в этом году с садовниками, набрали новый персонал, они больше портят чем ухаживают за растениями. Уже с апреля берем с собой на прогулку пластиковые бутылки и поливаем хотя бы то, что уж совсем умирать собирается..  Вот и сейчас, снова, накупили очень много рассады цветов, часть высадили и все засыхает на такой жаре, трубочек для полива на всех не хватает. А бОльшая часть рассады просто стоит на солнце в 31 градус, сохнет у 3 бассейна. Кстати, этот бассейн до сих пор без воды! Получается просто выбрасывание наших денег в помойку, рассада дорогая и зачем столько нужно, лучше бы ухаживали за тем, что есть.

n227vs

• Пользователь
  • *
« Ответ #2 : Июнь 17, 2019, 06:21:20 pm »
Согласны, плохо в этом году с садовниками, набрали новый персонал, они больше портят чем ухаживают за растениями. Уже с апреля берем с собой на прогулку пластиковые бутылки и поливаем хотя бы то, что уж совсем умирать собирается..  Вот и сейчас, снова, накупили очень много рассады цветов, часть высадили и все засыхает на такой жаре, трубочек для полива на всех не хватает. А бОльшая часть рассады просто стоит на солнце в 31 градус, сохнет у 3 бассейна. Кстати, этот бассейн до сих пор без воды! Получается просто выбрасывание наших денег в помойку, рассада дорогая и зачем столько нужно, лучше бы ухаживали за тем, что есть.

Здравствуйте! Рада, что хоть кто-то со мной согласен. Судя по молчанию в теме - всех все устраивает.

Сегодня я была в УК и, когда высказала свои мысли о грустном состоянии территории, Денис мне сказал, что я не права и типа пойдемте прогуляемся, вы мне покажете, что вас не устраивает. Видимо он по территории не ходит.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #3 : Июнь 17, 2019, 06:52:29 pm »
я билась за свой газон несколько лет) пока весной не продала студию вместе с этим газоном)))))за несколько лет у меня там умерло все)))))))СМ потихоньку катится в средний сегмент. Пляж в чужой концессии был первой ласточкой. Дома все серые сейчас какие,а были беленькие. А у 3 бассейна и доски все дыбом встали.Денис в феврале обещал с весны переделать.

larogi

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 302
« Ответ #4 : Июнь 18, 2019, 06:51:27 pm »
ПРо территорию не видел, пока. Очень грустно. Смена оператора в Магазинах сильно не порадовала... Жена жалуется на ассортимент и цены. Единственное что персонал вежливый. Оплата по Пеям не проходит...

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #5 : Июнь 18, 2019, 07:25:12 pm »
а что в этом году в СПА? те же в аренду взяли?

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #6 : Июнь 19, 2019, 10:41:35 am »
Цены в магазинах в этом году действительно очень высокие! Видимо, хозяева этой сети (Fresco)  считают, что здесь живут или сами олигархи  или их родственники.. В Созополе все минимум в 2 раза дешевле. В результате, в магазинах очень мало народу, продавцы скучают, дорогущие овощи-фрукты тихо портятся.

bobi

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 404
  • Viber: +359899700769
« Ответ #7 : Июнь 21, 2019, 11:02:05 am »
а что в этом году в СПА? те же в аренду взяли?
СПА взяли. Собственик является Димитр (Митко). У меня есть мобильный - +359 887 411 424. Первый раз работает в СМ. Не знаю есть ли там напрямую и связь с апартамента. Цены более-менее как повсюду.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #8 : Июнь 21, 2019, 01:09:47 pm »
жаль предыдущую арендаторшу. Когда то очень достойно пыталась работать

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #9 : Июль 01, 2019, 12:16:47 am »
Состояние территории действительно оставляет желать лучшего - частично не подстриженные кусты, получахлые газоны, погибшие деревья. Жалко, что настолько сильно стали экономить наши деньги, что начинают запускать такой красивый сад.
А фонтан....... я вчера первый раз дошла да него и это просто ужас. Почему он так цветет и пахнет, как будто туда, извиняюсь, сходила в туалет рота солдат? Он с начала сезона такой? Очень печально, очень....

OlgaS

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 307
  • Viber: +79154020315
« Ответ #10 : Июль 04, 2019, 10:15:32 pm »
кусты безобразно запущенны, не подстригаются, бетонные стены в облезлой старой белой краске с подтеками.... ни разу не прислали отчет о затратах таксы поддержки.. а теперь еще по 6 лев за доступ к квартире за браслет , если карту потеряли - платите - за браслет  ;D... это уже совсе караул и полнейшая дикая цыганщина... мы теперь за пользование своей квартиры  должны дополнительно 6 лев заплатить за вход? куда катится Санта Марина? в следующем году введут новую таксу за вдыхаемый воздух, как в этом за доступ к квартире?

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #11 : Июль 05, 2019, 11:30:09 am »
Тут еще ,наверное,и фактор собираемости таксы поддержки. Перестают платить. НА покраску домов опять ни фонда,ни смет от УК- поэтому там жильцы сдали- кто 50% по дому,кто 20%. А по браслетам-я за. Сама уже 4 карты посеяла) нам же в доме ,в России , никто бесплатно магнитный ключ от подъезда не делает. И разделение по цвету между гостями и собственниками- только за. Чтоб понятно было- кто дебоширит в бассейне ,или в кустах валяется) Единственное,что собственникам я б еще что то типа брелков,а не браслетов  посоветовала в УК делать

OlgaS

• Пользователь
  • *
« Ответ #12 : Июль 05, 2019, 01:20:56 pm »
в России нет платы за вход на территорию ЖК  - я не слышала такого. Пропуск на территорию это не услуга, а обязательство УК перед владельцем (и наше право, в свою очередь)  обеспечить беспрепятственный подход к жилью.  Плата за содержание территории дает право на беспрепятственный доступ к своему оплаченному жилью и, как правило, всегда есть альтернатива - брелок платный или код на домофоне или охрана пропускает владельцев. и вопрос с введением допплатежей за проход в России принимается ТСЖ, в кот. входят и жильцы по желанию. нас к вопросу допвзносов за проход не привлекали, как и не привлекают к перекрытию бассейнов ради проведения свадеб.. И  вопрос не 6 лев за каждый пропуск-браслет, а противного цыганского крохоборства при немалой таксе поддержки, уже не знают, на чем еще выцыганить копеечку  - просто неприятно.   

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #13 : Июль 05, 2019, 03:37:52 pm »
через 1 кпп,нижнее, можете проходить. Альтернатива .

OlgaS

• Пользователь
  • *
« Ответ #14 : Июль 05, 2019, 07:47:05 pm »
В том то и дело, что только Болгары могут такую альтернативу предложить, тк всетерпящие русские (не все, но большинство, видимо) все примут и за свое право дойти до квартиры готовы дополнительно заплатить..  ;D и спокойно также относятся к другим нарушениям, которые вытворяют болгары..

Мария Вишневская

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 312
  • Viber: +79244743468
« Ответ #15 : Июль 05, 2019, 10:37:22 pm »
Меня также огорчает состояние Санта Марины в целом. Зловонная помойка практически возле Рецепции, уставшие фасады домов и территория.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #16 : Июль 06, 2019, 11:38:40 am »
каждый покупает белую краску и красит балкон) хотя Захарьев и кричал на собрании несколько лет назад- никто не может красить своей мазилкой- только УК!!)))

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #17 : Август 26, 2019, 02:59:57 pm »
Лифт теперь не работает практически всегда, бабушки с детьми на колясках и инвалиды с палочками вынуждены тащиться по лестницам. Калитка на мосту постоянна сломана, в комплекс идут все кто хочет. Весь кемпинг Златна Рыбка моется  в душе, пользуется туалетами и купается в наших бассейнах, не закрытый комплекс а проходной двор! Порядка никакого, шум и крики после 11 вечера это норма. А при этом вся территория в камерах, установленных за наши деньги. И что толку , охрана смотрит на все безобразия и не отрывается от стульев.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #18 : Август 26, 2019, 04:09:19 pm »
Читаю и грустно. Походу, в сезон больше никогда не приеду. Ничего не налаживается.

Mary

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 411
« Ответ #19 : Август 27, 2019, 10:19:46 am »
Самое угнетающее, что менеджмент комплекса не хочет ничего менять. Можно и пляж взять в аренду, и в хорошее состояние привести, но не хотят утруждаться, не понимая что люди ,в основном, едут ради моря и пляжа в Болгарии, и не разделяют, кто там арендатор чего. Пляж для гостей - неотъемлемая часть комплекса и  в интересах УК  это учитывать, и принять меры по улучшению состояния, хотя бы взяв в аренду пляж, починив лифты, или просто привезти 3 грузовика копеечного песка.. но нет..  сидят и зад не поднимут, ссылаясь, что пляж к ним не относится. Психология менеджера 2-х звездочного отеля: "Это мое, а это - не мое и не важно , что  гости от этого не хотят больше возвращаться и поток туристов сокращается из за неудовлетворенности пляжем и состоянием территории"
Про калитку, за состоянием которой просто обязан ежедневно следить охранник, дойти 20 м от будки - проверить 1 раз в день... мы говорили ещё в июне. Нет! Это недостижимо для Менеджера комплекса, поставить задачу и просить ежедневнычй отчет.. или самому пройти до офиса утром не мимо бара, а мимо калитки и проверить после десятка  обращений по этому поводу от гостей.. Примитивный уровень профессионализма менеджера. все  новые таксы придумывает за вход на территорию для владельцев, а отрегулировать элементарные вопросы не способен.   УК плевать все больше и больше на состояние территории, облезлые стены от старой краски, и нашу безопасность от открытой почти все лето калитки, не говоря уже об уровне удовлетворенности, который стремительно падает.
« Последнее редактирование: Август 27, 2019, 02:40:12 pm от Mary »