Автор Тема: ПОЧЕМУ КОММУНАЛКА ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУПАЛ РАНЬШЕ И ДОРОЖЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУ  (Прочитано 1212 раз)

Алексей

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 606
ПОЧЕМУ КОММУНАЛКА ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУПАЛ РАНЬШЕ И ДОРОЖЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУПАЛ ПОЗЖЕ?
Коммуналка должна быть одинаковой для всех (уменьшена для новых покупателей и увеличена для старых) ?
Алексей

laki095

• Арендодатель
  • *
Вы еще не знаете- сколько болгары у нас коммуналку платят)

Sergy500

• Арендодатель
  • *
Так Вы напишите,будем знать.

Sergy500

• Арендодатель
  • *
Договор с управляющей компанией действительный если он не удостоверен нотариально?

Liudmila

• Пользователь
  • *
Коммуналка или такса поддержки? Если второе, то такса поддержки - разная на 1 и ту же квартиру при перепродаже или Вы сравниваете разные дома?

Sergy500

• Арендодатель
  • *
Так знает кто,про действительность согласно Болгарского законодательства,договора по таксе поддержки  в зависимости от нотариального заверения?

Liudmila

• Пользователь
  • *
А что это изменит? Даже, если не имеет- Вы будете пользоваться благами ухоженной территории, охраны итп и не будете платить таксу поддержки? :) или зачем Вам эта информация?

Sergy500

• Арендодатель
  • *
А почему все за разную стоимость должны пользоваться ухоженной территорией? Я вот 16€ плачу с метра,а кто то 9€... мы разными «благамитерриторий» пользуемся? Как вообще формируется эта цифра? Вот хочу в этом году попробовать разобраться и если договор не имеет юридической силы по законодательству Болгарии,то это будет дополнительным рычагом... а то разводят как им хочется,для Болгар как я понял совсем своя стоимость...

Liudmila

• Пользователь
  • *
Сергей, вот с этим Вашим комментарием согласна абсолютно. Это правда не справедливо- какая-то цыганщина и рынок- прокатит- не прокатит.. Я бы была очень признательна, если Вам удастся разобраться и поделиться информацией. Я понимаю, что обязана платить, но размер платы с полученным качеством не сопоставимы.((

Sergy500

• Арендодатель
  • *
Думаю я не первый,есть кто уже разобрался давно... и все молчат. Знаменитая «солидарность» соотечественников,спасибо за ответ на вопрос.

katausi

• Пользователь
  • *
Был у нас один юрист, Екатерина, которая несколько лет назад воевала с УК. Собрания собирали, сменить УК хотели. С юристами работали, законы изучали. Финансовые документы запрашивали. А что изменилось? 🤷‍♀️

Sergy500

• Арендодатель
  • *
Так может у тех кто занимался и изменилось...

Ronni

• Пользователь
  • *
У Екатерины все реально, видимо,  изменилось к лучшему- ходили слухи, что она все свои квартиры продала обратно С-Марине, без потери в деньгах, и уехала в лучшую жизнь. А мы все остались и деваться некуда. Жилье было куплено дорого, за 13 лет постепенно все начинает разваливаться, гниет дерево, трещины в подъездах по стенам ползут. Лестницы в подъездах убирают очень редко, грязно. И самое печальное, что наша "коммуналка" не пойдет ни на какой на ремонт даже частично. Мы оплачиваем бассейны, цветы-деревья, электрокары и пр., которыми пользуются, в основном, туристы. Еще деньги идут на охранников, которые сидят в будках и охраняют сами себя. Вся С-Марина засажена кустами, которые бесконечно нужно высокохудожественно подстригать, клумбы полоть, и тд. Т.е. Мы, нашей "коммуналкой" обеспечили работу огромного штата садовников на всю оставшуюся, а ремонт будет за огромные дополнительные деньги. Грустно все это.

Sergy500

• Арендодатель
  • *
Ну уж ни так все страшно,если более оптимистично посмотреть,то при таксе 7-10 € вполне приемлемо. Я на побережье Болгарии комплекса лучше для отдыха с детьми не нашёл.

Ronni

• Пользователь
  • *
Если 7-10, то может и нормально. У нас 12. И насчет отдыха с детьми - не так все радужно. Море грязное на Рыбке, труба от очистных сооружений всего Созополя и окрестностей  выведена в наш залив, течение всю эту "техническую воду" гонит обратно к берегу. Вы заметили, что вода мертвая- нет ни рапанов, ни крабов, как раньше? Не живут они в такой "водичке". Про бассейны вообще говорить нечего, смесь хлора и органики, кто туда ребенка пустит без опасения. Остается только ездить на Каваци, там пока чисто и море прекрасное, но накладно получается на паровозике каждый день. А вот Грин Лайф там рядом, у него этот хороший пляж рядом и лежаки для них бесплатные на море

Sergy500

• Арендодатель
  • *
Согласен,но в Грин Лайф территория с нашей близко не стояла. И вообще место у СМ уникальное.

laki095

• Арендодатель
  • *
Если договор не заверен нотариально- силы не имеет. Катерина была и есть, действительно на судах с СМ собаку съела размером с пони) результаты разные. Захочет- поделится на форуме. Для меня уже плюс даже в таких моментах- УК перестало запрещать вешать свои бойлеры, двигать мебель в СВОЕЙ квартире и кричать,что мы тут только гости,а не собственники.  Кто то тут излил эмоции- типа собрания проводили, еще что то и где результат. А много людей на собрание пришло и потом все это поддержало? Сами же молчите в тряпочку- пока в аппарте что не случится. Тогда только бегать начинаете. Вот кто из вас крайний раз запрашивал отчет от УК. Хоть он и филькина грамота, но все таки)