Автор Тема: Вандалы  (Прочитано 6698 раз)

coffeeman

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 500
Re: Вандалы
« Ответ #40 : Июль 31, 2017, 07:57:00 am »
За поступки нужно отвечать. Осквернение церкви это уголовное дело.

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #41 : Август 01, 2017, 05:50:24 pm »
Считаю неправильным, что УК не назвала имена этих подонков, осквернивших старинную часовню. Собственники имеют право знать кто это сделал и какое наказание они понесли. Все мы ходим в эту часовню, некоторые уже 10 лет и более, ставим свечи в память ушедших родных людей, и это была пощечина всем нормальным жителям С-Марины.
Если просто "отмазали" деточек деньгами, то никаких выводов вандалы не сделают и в следующих раз нагадят еще больше и изощреннее.
Это действительно уголовное преступление, просьба к УК сообщить, КТО ЭТО СДЕЛАЛ И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ОНИ ПОНЕСЛИ!

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #42 : Август 01, 2017, 07:00:53 pm »
Так в ук напрямую и спросите. Я пока такой ответ получила. На мой взгляд- я б реально обратилась в полицию и прекратила их доступ в страну за такое

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
  • Вилла: 309
« Ответ #43 : Август 03, 2017, 10:00:11 am »
Считаю, что если УК сообщила нам об этом, да ещё и обвинила, что это сделали собственники (дети) СМ, то должна и последовать обратная связь, КОГО ПОЙМАЛИ, КАК НАКАЗАЛИ. Неисключено, что это сделали гости СМ, с которых брать то нечего, рычагов на них нет и вообще они сюда и сами больше не приедут. 🤐

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #44 : Август 03, 2017, 10:14:58 am »
я лично попросила Дениса- он ответил . Мог бы и не отвечать .У меня нет оснований ему не доверять . А гости комплекса туда и не доходят.

katausi

• Пользователь
  • *
« Ответ #45 : Август 03, 2017, 11:54:31 am »
А вчера после 10 вечера, кто-то в 502-ом в подъезде нажал на огнетушитель на стене. Весь подъезд в дыму, такая белая пыль, на расстояние вытянутой руки ничего не видно. Даже над домом пыль поднималась. Мы перепугались, не поняли что это, потому что сначала еще и хлопок какой-то был. Вызвали охрану, она объяснила, а как их найдешь-то? Вот это как вообще такое в голову придти может! 👿 Уборщицы все утро подъезд отмывают.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #46 : Август 05, 2017, 04:26:42 pm »
Вот такие наши детки!!!!! :) у нас до этого ещё не дошло, но в 1-2 часа ночи, несколько раз звонили всему подъезду в домофоны. Охранники видели убегающих детей.....Вот и вопрос, почему СБ не делает замечание, предупреждение или должны остановить, забрать их, вызвать полицию. Почему в такое время дети развлекаются????? У меня соседи пожилые люди, выпили снотворное, а после таких развлечений детишек, всю ночь не спали.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #47 : Август 07, 2017, 12:13:11 pm »
продолжение историй...
вчера на первом бассейном в женской тоалетне было сломано стекло окна.
Время данного события было 3 часа ночи, так как было очень тихо, охрана сразу услышала шум и подошли посмотреть в чем дело.
При осмотре охрана установила что на 1 бассейне собралась компания ребят. На Камере видно, что именно они заходили в тоалет, но к сожалению трудно определить кто именно.
Охрана и полицейские попросили имена ребят.

3 ,мать его, ночи !!!! где родители в это время !!!!!!

Sergy500

• Арендодатель
  • *
« Ответ #48 : Июль 10, 2018, 08:44:28 am »
Евгений,почитал Ваши комментарии ...может не детям надо в пионерлагерь,а Вам пора в дом престарелых? Судя по Вашим хотелкам там 100% всё подойдёт... Есть наверное чересчур шумные или очень невоспитанные дети,но думаю большинство абсолютно нормальных. Где Вы видели «тихих» детей?(конечно есть забитые-затюканные,но это не наши методы,детство у детей должно быть счастливым)

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #49 : Июль 10, 2018, 11:35:27 am »
Sergy500, извиняюсь, но до вас как до верблюда, теме уже почти год. Есть правила, в том числе и правила приличия, которые должны все соблюдать. Выше, обсуждение было про вандализм детей. Если вы это называете «счастливым детством», то мне очень жаль ваших деток, из них наверняка вырастут потенциальные ..... Дети должны воспитываться на уважении к окружающим, а окружающие это, пожилые люди, инвалиды, нормальные родители с грудными и воспитанными детьми, люди других национальностей, которым не нравиться, когда «счастливые дети» ломают деревья, оборудование, орут в бассейне в 8 утра, под окнами после 21-00, проявляют вандализм в культуре той страны, которая им даёт этот отдых, церкви, и т. д. У вас наверное понятие «счастье» в этом заключается?
« Последнее редактирование: Июль 10, 2018, 04:09:34 pm от Евгений »

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #50 : Июль 10, 2018, 12:41:31 pm »
Да, хотелось бы напомнить Sergy500 , что чудный посёлок Санта Марина предоставляет для наших детей очень много программ для развития, много секций на любые возраста, футбол.

Да, ещё бы посоветовал бы вам,  все таки показать своим детям море.

На море они могут обкречаться в любое время, не беспокоя ни кого, хоть сутками)))) Чаще уделяйте внимание своим детям, именно для них выделены места, построены отличные детские площадки, ещё имеются теннисные корты с тренером. Занимаясь, у них не будет желания на разные пакости, а будет прекрасный, здоровый сон, здоровье и аппетит!!!!! Вот тогда у вас вырастут действительно “СЧАСТЛИВЫЕ Грамотные, вежливые ДЕТИ».
И не пишите больше такой бред про какой то дом престарелых🤐 к чему это..????
« Последнее редактирование: Июль 10, 2018, 04:09:53 pm от Евгений »

Sergy500

• Арендодатель
  • *
« Ответ #51 : Июль 10, 2018, 11:43:21 pm »
Походу,женя, у тебя черезвычайно счастливое детство было,что ты таким жалким,брюзжащим снобом вырос с ярко выраженной педофобией,поздравляю. Ты когда чужих детей тут обзываешь «потенциальными...» и всячески «типаостроумно» в их адрес шутишь  не забывай,что я не просто ник в интернете,а вполне живой человек,в конце июля буду в нашем чудесном посёлке,можешь в личку скинуть как нам найтись и лично мне всё рассказажешь про верблюдов,детей и воспитание,чего на форумах воздух сотрясать? И если предпочитаешь окружению детей,окружение пенсионеров и инвалидов подумай,а точно ли ты в нужном месте?
Не знаю «как было раньше»,когда я покупал свои апартаменты,наличие большого количества детей ,секций и развлечений для них, моря в шаговой доступности были не последним положительным аргументом в пользу данного приобретения. Глупо было бы всем этим не пользоваться,а ещё глупее давать «умные» советы про “водите детей на море и секции»...
Для хейтеров и защитников евгения: я с большим уважением отношусь и к пожилым и к инвалидам и вообще ко всем адекватным людям и детям своим это прививаю.
P.S В поимке вандалов из данной темы моя семья принимала непосредственное участие. Охране комплекса это не под силу(отсутствие желания мешает),так вот при общении:нормальные,воспитанные дети,без малейшего признака хулиганов или шалопаев,очень приличные интилегентные родители, собственники на протяжении многих лет,для всех эта выходка оказалась полной неожиданностью.Переходный возраст,бравада перед слабым полом,самоутверждение,адреналин? Это ДЕТИ! Кроме финансовой нагрузки на родителей и трудотерапии для вандалов ничего не применялось.Все осознали произошедшее и впредь так не сделают.

Sergy500

• Арендодатель
  • *
« Ответ #52 : Июль 10, 2018, 11:53:36 pm »
Для,Ronni. Вы на полном серьёзе считаете,что надо сломать жизнь детям из-за этого дурачества,шалости,пусть даже хулиганства? Это очень не хороший поступок,но они врятли осознавали тяжесть содеянного в силу возраста. Родители все  «объяснят» им очень популярно. Если бы это сделали реальные вандалы из тех,что могилы оскверняют осознанно, то согласен,уголовка. Но эти то рисовали на всём,что по пути попалось,не только на часовне...

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #53 : Июль 11, 2018, 08:11:14 am »
Sergy500, оставлю вашу невежественность по отношению ко мне, это зависит от вашей воспитанности. На мой взгляд, ваши родители где то упустили. Вот видите, вы оказывается прекрасно зауважали пенсионеров, и других людей, которые приехали сюда за отдыхом. Вы только внимательно читайте и размышляйте, а потом комментируйте. Хочу вам напомнить, что кроме вас, вернее ваших родителей здесь есть очень много непростых людей и поосторожнее со словами. На счёт потенциальных... каждый понял по своему. Считаю этот разговор, особенно с вами не интересен и бесполезен.

Sergy500

• Арендодатель
  • *
« Ответ #54 : Июль 11, 2018, 09:20:33 am »
Если претензии есть в личку пиши,непростой человек,хватит тут петушиться.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #55 : Июль 31, 2018, 02:47:15 pm »
все письмишко получили?))) опять шумят?)

Уважаемые владельцы апартаментов и гости к.к. “Санта-Марина“,

В соответствии со Ст. 8 Закона о защите детей в Болгарии и Правил внутреннего распорядка: лица младше 18 лет, не могут находиться на улице после 22: 00 ч без родителей/опекуна.

Принимая во внимание участившиеся нарушения Правил, обращаемся к Вам с просьбой не оставлять детей без присмотра после указанного часа. Просьба, довести данную информацию до своих детей.

Недопустимо шуметь или позволять себе действия, нарушающие права, удобство и тишину жителей поселка.

Обратите внимание, что комплекс имеет дежурных сотрудников полиции, которые следят за соблюдением правопорядка и имеют право штрафовать нарушителей.

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #56 : Август 02, 2018, 01:30:42 pm »
Да уж, письма  с "правилами поведения" приходят с завидной регулярностью, но какая от них польза, если не решена основная проблема- КТО следит за выполнением всех этих "нельзя"??? на улицах около полуночи, как прежде, бегают и кричат, в бассейнах ночью купаются и тоже орут. В прошлые году иногда видели, как полиция медленно объезжала (и даже обходила!) наши дороги, а где они теперь? Сидят около ресепшена, у первой будки охраны, и все. Весной монтировали камеры видеонаблюдения на дорогах и у ресторанов - и что? Есть подозрение, что это муляжи, поскольку, 3 дня назад, у второго бассейна ночью творилось безобразие, и никто на камерах этого не увидел (или не захотел увидеть) ! Человек 8 пьяных мужиков сначала прыгали в бассейн в одежде с матом и ором, потом 2 из них стали раскачивать остальных за ноги-за руки и кидать в бассейн.. Даже когда, после звонка на ресепшн,  подошел охранник, они продолжали кидать еще быстрее оставшихся на берегу собутыльников. После этого бассейн на сутки закрыли на очистку.  И что толку от грозных писем, если никто реально не следит за их выполнением? Надеяться на совесть таких "господ туристов" вряд ли стоит.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #57 : Август 02, 2018, 01:34:55 pm »
читаю все это и думаю- как хорошо,что дети выросли,когда публика была нормальная и я теперь могу ездить и отдыхать в другие места. И действительно ОТДЫХАТЬ, а не терпеть рядом все это