Автор Тема: Вандалы  (Прочитано 5891 раз)

Juli_a

• Арендодатель
  • *
Re: Вандалы
« Ответ #20 : Июль 24, 2017, 02:56:30 pm »
Евгений
Кусты и деревья ломают НЕ наши дети, у нас все кусты целые (400-500), подростки здесь тоже нормальные - они здесь выросли и не будут ломать кусты.
Те, кто ломают - Вы сами, если видите это, почему не можете сделать замечание детям и их родителям? Я- могу.
Если дети орут так, что это мешает, можно выйти и спокойно обьяснить им или их родителям, что это Вам мешает. Когда мой ребенок был маленький и спал днем и рано ложился спать вечером я выходила и просила орать потише и дети понимали. Я больше ругалась с газонокосильшиком, который заводил свою чудо машину во время дневного сна моего ребенка, ибо он утверждал что обед у него с 13, а в 12-30 он должен косить газон именно под моими окнами, а ребенок ложился спать именно в 12-30. Вот за этот сервис я уже плачу свои деньги и не обязана терпеть газонокосилку в неудобное для себя время, но этот вопрос тоже вполне себе решался с администрацией.
Еще мне не нравились активные игры на парковке, разговоры с детьми не помогали в этом направлении и я просила администрацию обратить на это внимание, потому что я не хочу утром обнаружить свой автомобиль с царапинами. Ходил охранник и просил детей не играть на парковке, потом они сами перестали это делать.

И, если бы все взрослые делали замечания детям, если видят, что прыгают на лежаках или ломают мусорки (еще раз подчеркиваю - в нашей стороне не ломают), то может быть детям было бы стыдно и они бы этого не делали. Если не помогают замечания - привлекать администрацию. Но люди в большинстве своем проходят мимо, боятся что то сказать.

Но тема не про сломаные лежаки, а про вандалов. Мне страшно жить в таком обществе, где люди могут расписать церковь подобными картинками. Навряд ли это связано с тем, что они гуляли и орали под окнами, когда были детьми.

Я, к слову все свое детство летом проводила в деревне (80-е годы) и мы с детьми бегали сами по себе, играли, орали, может быть мелко пакостили - бабушки нас кормили, обеспечивали чистой одеждой и прочей бытовой заботой, но за ручку не водили и не стояли надзирателями над нашими играми. Но не смотря на это мы все выросли абсолютно нормальными и вменяемыми людьми и мне никогда в голову не приходило в моем подростковом возрасте нарисовать такое не то что на церкви, но и на обычном заборе.  Хотя ранетки воровали по чужим садам, но ничего не ломали.

А к подобным действиям приводит безнаказанность и равнодушие людей вокруг.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
  • Вилла: 309
« Ответ #21 : Июль 24, 2017, 03:18:42 pm »
Читайте внимательно, я не говорю что орут, ругаются матом, безобразничают все дети. Есть очень много хороших, воспитанных детишек, с которыми родители занимаются, водят на секции, море, бассейн, что к вечеру они не только орать, они МЯУ сказать не могут, спать в 21-00 ложатся. Замечание, поверьте делают большинство взрослых, только это не помогает, т.к родители с ними справиться сами не могут, или не хотят. Как вы читали выше речь шла о 600-х вилах. 1 очередь, как раз все нормально, хотя возле детской площадке, как вы говорите на полянке, девочки срачь и оставили.

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #22 : Июль 24, 2017, 03:31:34 pm »
Евгений
Матом ни разу не слышала.
У нас на полянке нет срача, только что вышла сфотографировала

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #23 : Июль 24, 2017, 03:44:23 pm »
Читайте внимательно, возле детской площадки, видел 2 недели назад. Маленькой площадке. Попросил убрать за собой"Убирем сказали они" на следующий день утром вижу как было все так и осталось. У вас очень тихо, красиво, приятно гулять. У вас не носятся толпы 10-15 детей, не кидают друг в друга пластиковыми бутылками с водой, курочат фонари и мусорки.. А у нас возле 701 это есть.

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #24 : Июль 24, 2017, 04:07:17 pm »
Евгений
Вечером носятся после 17-18 часов как раз и 10 и 15 детей, катаются на великах и самокатах, играют в подвижные игры и тд. Бутылками не кидаются, мусорки не ломают. На полянке иногда оставляют фантики, если я вижу, что это фантики из нашего дома, то заставляю своего ребенка идти их и убирать, остальные тоже убирают если носом ткнуть, сама тоже могу убрать, думаю что и другие взрослые тоже.
Если у вас все так плохо как вы рассказываете, то не завидую вам...... наверное там изначально под сдачу все покупалось

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #25 : Июль 25, 2017, 11:46:33 am »
Вчера ночью, уже после полуночи, стала свидетелем мерзкой сцены: на скамейке внизу между 407 и 406 виллами сидела и пьянствовала группа подростков лет 14-15, две "девочки" и 4 парня. Шумели и ругались матом, просто ужас. Наконец женщина-болгарка из 406, чьи окна и терраса очень близко к этой скамейке, не выдержала и вызвала охрану. Сама женщина хорошо говорила по русски и очень вежливо просила "деточек" уйти и дать всем возможность спать. Она говорила" пожалуйста, здесь вокруг маленькие дети, пожалуйста, вы ругаетесь матом, не даете отдыхать, уйдите отсюда" . Охранник при этом молча стоял у нее за спиной..  Дальше был просто ужас- выпившие "детки" начали качать права, они встали в кольцо вокруг женщины, сказали что никуда не уйдут и имеют право здесь сидеть и делать что хотят,  "тыкали", оскорбляли и чуть не начинали толкать ее. В эти моменты охранник подходил ближе и они отступали. Так продолжалось минут 10, женщина разговаривала с ними также вежливо, Хотя по голосу было слышно, что ее уже просто трясет, но подростки наглели все больше,  хихикали, снимали все это на мобильники, самый высокий лоб в черной футболке был очень агрессивен в стремлении доказать свое право на шум и мат ночью,  и охранник вызвал на помощь полицию. Звонил он 2 раза, после первого подмога не пришла.
Услышав слово "полиция" подростки нехотя отступили, и, к сожалению, когда пришел, наконец, полицейский и еще один охранник , они, покачиваясь и злобно переговариваясь, уже отошли от этого места. Полицейские пошли следом, но это возмутительное хамство видимо осталось безнаказанным.
Я не понимаю, почему это вообще возможно- нарушаются все законы Евросоюза и Болгарии о тишине, нарушаются права на отдых и сон всех  жителей вокруг  и получается, что охрана ничего не может предпринять против наглых выпивших подростков? Какие у них полномочия тогда вообще? Для чего нам такая охрана?

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #26 : Июль 25, 2017, 01:45:22 pm »
давайте настаивать на системе штрафов. За все.  Я уже лет 5 за это ратую и говорю управленцам

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #27 : Июль 25, 2017, 02:13:07 pm »
Это все последствия того, что писала Juli, защищая орущих детишек "Орали и будут орать" и которая определяла кому, в какие сроки,  когда, и где отдыхать. Пока у нас живут такие безразличные, игоистичные люди ничего у нас не получится. Санта Марина будет "болотом", во что и превратили они свои города, транспорт, строения, детские площадки у себя дома.  Дети, как губка, впитывают весь негатив от родителей. Выскочила мама, высказала человеку, который сделал замечание, "пусть бегают и орут, имеют право" дети запомнили. В последствии, сидя на лавочке в пьяном, наркотическом состоянии, что от них можно ожидать???? Только нести бред и говорить о своих правах, что за все заплачено. Конечно, стоит хоть одну семью, с таким чадом депортировать, за неподчинение полиции и нахождение в общественном месте после 22-00 часов в нетрезвом виде несовершенно летним. После этого уверяю, все будет впорядке.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #28 : Июль 25, 2017, 02:18:20 pm »
После такого случая, нужно запретить, нахождение детей на улице, до 18 лет после 22-00, на территории комплекса без родителей. Есть ведь закон и его нужно просто выполнять.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #29 : Июль 25, 2017, 02:30:32 pm »
В Болгарии принят закон, предусматривающий введение комендантского часа для подростков, пишет РИА Новости. Данная мера направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности подростков и снижение число преступлений, совершаемых самими же подростками.

Согласно новому закону, молодым людям, не достигшим 18 лет, будет запрещено выходить на улицу или находиться в ресторанах и барах после 22.00 без сопровождения взрослых.

Напомним, в Болгарии уже принимали меры, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних: так, детям до 14 лет запрещено выходить на улицу без сопровождения, по меньшей мере, одного из родителей после 20.00. В случае если сопровождающий взрослый не является родителем, необходимо письменное разрешение от отца или матери ребенка.

Если же дети или подростки будут уличены в нарушении условий комендантского часа, их родителям придется заплатить штраф в размере тысячи левов, что эквивалентно 500 евро.

Также болгарские парламентарии приняли решение о двукратном увеличении штрафов для продавцов алкогольных напитков несовершеннолетним — до двух тысяч евро.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #30 : Июль 25, 2017, 04:28:18 pm »
Ронни, очевидцев просят зайти в офис по этой ситуации. Письмо от Евгения

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #31 : Июль 25, 2017, 04:55:08 pm »
Ну не ужели отреагировали??😊😊😊😊

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #32 : Июль 25, 2017, 04:58:28 pm »
Вот и читайте... до 14 лет после 20-00 только с родителями на улицу))) конечно жесть, но если они себя вести не могут, пусть платят деньги. Пополняют дырявый бюджет Санта Марины😀

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #33 : Июль 25, 2017, 06:19:23 pm »
Просто написала в ук. Посмотрим- придут ли очевидцы и какие меры примут

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #34 : Июль 25, 2017, 09:07:07 pm »
Евгений
Я бы попросила Вас, уважаемый, снизить тон на 2 стопа и следить за тем что, кому и в каком тоне Вы пишите.
Я по моему написала, что наши дети сильно НЕ ОРУТ, тем более под ВАШИМИ окнами. И еще я написала, что не считаю нужным запрещать детям играть, потому что все родители с детьми едут сюда именно за этим. At the moment дети вокруг нашего дома играют и смеются, окна открыты, я все это слышу и меня ни сколько не раздражает. И если честно я еще ни разу не слышала, чтобы дети около домов ТАК орали, как вы про это пишите.
Если у Вас слабая нервная система, то пустырник Вам в помощь, запить ракией, беруши в уши и закрыть плотно окна.
И что ВЫ конкретно сделали, чтобы изменить ситуацию, которая ВАС напрягает???????
И обьясните мне пожалуйста, почему я и еще 10 мам и бабушек из наших близлежащих домов должны идти на площадку, если у одного человека расшатаны нервы и он не может слушать детские игры?
Где то недалеко от Каблешково есть поселок, там одни пенсы живут и никаких детей - тишина и спокойствие, может вам туда направить свои стопы?

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #35 : Июль 26, 2017, 01:15:53 pm »
Juli_a, Вы перешли на откровенное хамство и дальнейшее обсуждение ваших и прочих орущих детей давайте прекратим. Вы живете не в личном коттедже, а в многоквартирном доме, и интересы всех собственников должны соблюдаться. И поверьте, очень скоро придет время, когда вы тоже станете "пенсом", даже не заметите, как быстро, и вряд ли вас потянет в Каблешково в тот момент..
Относительно того возмутительно хамского случая около 406 виллы- УК должна дать четкие инструкции охранникам, как поступать в подобных случаях. Если охранник видит, что подвыпивших (или трезвых, без разницы, в данном случае выпивающие подростки это только отягощение ситуации) нарушителей не заставить разойтись миром, то СРАЗУ вызывается полиция, которая имеет право проверять документы, задерживать для составления протокола о правонарушении - в данном случае о нарушении общественного порядка. В дальнейшем оплата немалого штрафа,  при повторном нарушении - вплоть до закрытии визы чужеденца и высылке из ЕС. Если бы в тот момент вызванный охранник действовал именно так, а не стоял 10 мин молча за спиной женщины, то уже бы был создан прецедент быстрого разрешения конфликта в правовом поле, родители получили бы неприятную беседу с полицией и оплату штрафа. А прочие поганцы десять раз подумали бы, прежде чем повторять подобное. А так они видимо чувствуют себя героями, поиздевавшимися над охранником, женщиной и ускользнувшими от полицейского.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #36 : Июль 28, 2017, 12:36:35 pm »
Ну наконец то, получили сообщение, что вандалы найдены. 👌🤗Не знаю, кому кричать БРАВО!!!! Надеюсь после такого урока, наша доблестная СБ сделала выводы.
Конечно, хотелось бы узнать, как обнаружили? Кто? Самое главное, как наказали???? Думаю, конечно нужно сообщить обществу, о наказании (сумма в евро, депортация???, поставили на вид? Сделали замечание?) в дальнейшем, что бы не повадно было.

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #37 : Июль 28, 2017, 10:47:01 pm »
Сегодня сходили с детьми на часовню - плакать хочется, КАК можено быть такими свиньями :'( Красивейшее место, пахнет лесом, тишина, умиротворение вокруг и все загажено бутылками от пива и колы, контейнерами от еды, бумажками. Руки оторвать.... других слов просто нет
Хотела сфотографировать показать, но рука не поднялась это снимать.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #38 : Июль 29, 2017, 06:58:32 pm »
Разрисовали часовню дети собственнников. Наказаны общественно- полезным трудом - по настоянию родителей- и возмещение ущерба

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #39 : Июль 29, 2017, 09:29:50 pm »
Сегодня сходили с детьми на часовню - плакать хочется, КАК можено быть такими свиньями :'( Красивейшее место, пахнет лесом, тишина, умиротворение вокруг и все загажено бутылками от пива и колы, контейнерами от еды, бумажками. Руки оторвать.... других слов просто нет
Хотела сфотографировать показать, но рука не поднялась это снимать.

Справедливости ради.. после болгарских праздников и болгар- мусора просто горы. Ты не одни наши свиньи)