Автор Тема: Вандалы  (Прочитано 5967 раз)

Vova

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 411
  • Viber: ‭‭+7985 2766780
Вандалы
« : Июль 20, 2017, 11:40:54 pm »
Сегодня была рассылка от управления. 😭Фото во вложение. Подростковый возраст характеризуется разрушительным поведением, но это уж слишком. 
Кто не понял- это вход в часовню Санта Марины. Когда с утра голова встает на место- страшно осозновать, что ты натворил. Я думаю им стыдно.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
  • Вилла: 309
Re: Вандалы
« Ответ #1 : Июль 21, 2017, 10:49:53 am »
Каждый год одно и то же. Это будет до тех пор, пока наша СБ (охрана комплекса) не начнёт выполнять свои обязанности по обеспечению порядка на территории комплекса Санта Марина. По сути, они охраняют только себя и свою будку. Наша охрана, не замечает детей ломающих деревья, посадки, лежаки, прыгающие по ступенькам на велосипедах, отламывая плитку, не обращая внимания, как дети из леса таскают на территорию черепах. Все это перечисленное происходило на глазах нашей СБ. Родители приезжают отдыхать, забывая про своих детей. Дети предоставлены сами себе, взбиваются в стаи орут, ругаются матом (3-6 лет!!!!) и не дают покоя ни пожилым, ни больным людям провести свой отпуск. Люди платят БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, за каждые сутки своего отдыха, а слышат бесконечные крики вопли детей под своими окнами. Недовольны все проживающие, мамам бабушкам няням это безразлично они занимаются собой, в интернете, в книжках. На территории куча детских площадок, морское побережье, бассейны. Возле жилых домов нужно запретить шумные игры детей. Конечно, это работа наших менеджеров УК. В основном с детьми приезжают на все лето, собрать и провести беседу с жителями каждого дома это реально. Стыдно за наших детей, что они вытворяют на территории чужого государства. Ведь по их поступкам судят о всех Русских. Разрисовать церковь, нецензурными словами......стыдно, значит родители или не привили такое отношение или сами такие. Бог им судья.

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #2 : Июль 21, 2017, 05:23:53 pm »
Вы совершенно правы, это закономерный результат полной безнаказанности "деток", подрастающих в С-Марине- сначала они гадят под всеми кустами, не в силах донести свое г..но до туалета, сбивают ногами наземные фонари, рвут, вытаптывают  и ломают цветы, кусты и деревья вокруг себя..
Теперь вот подросли и начались гадости более мерзкие, поганые ручонки дотянулись до старинной часовни!! В этом конкретном случае возможно получить уголовное дело по статье вандализм в отношении памятника архитектуры. Если бы нормально работала охрана, а не сидела в своих будках в ожидании подвоза бутербродов, то смогли бы оперативно определить по записи с камер, кто выходил в направлении часовни в темноте, найти, провести расследование  и наказать выродков. Но боюсь, этим уродам все сойдет с рук и они будут ходить среди нас и радоваться, что безнаказанно нагадили. А ведь у них есть родители, которые видели наверняка баллончики  с краской у своих "деточек", родители, которые отпускают их шляться по ночам , шуметь под чужими окнами, пьянствовать  и развратничать в беседке на горе.. Что они сейчас чувствуют, родители этих подонков?   

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #3 : Июль 21, 2017, 06:19:03 pm »
Поверьте, я сталкивался с такими родителями, делал замечания, они такие же. "От осинки не родятся апельсинки". Вы то же заметили про бутерброды.... у меня такое впечатление, что нашей УК на это наплевать. Чем больше они ломают, тем больше у них работы. Представьте себе, что у нас в комплексе полный порядок, чистота, так их всех сократят, а с работой там проблема. Ввязываться в проблемы с населением???? Зачем? У них и так все впорядке.  Ладно внутри комплекса, но это перешло и за пределы. Знаю, многие просто делят свой отдых на две части июнь и конец августа по причине этого беспредела. Это не нормально, когда собственники покупают апартаменты за большие деньги, хотят уехать на лето отдохнуть, а сталкиваются с таким безобразием. Вы правы, родители должны были видеть эту краску в болончиках, рядом Ее не купишь. Мы просто видим, как местное население приходит на праздник в эту часовню, сколько труда и средств Санта Марины бало потрачено на облагораживани этой территории, а эти свиньи так развлекаются.

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #4 : Июль 22, 2017, 12:41:36 pm »
Я только сегодня прочитала эту рассылку и уже несколько часов пребываю в шоке, как КАК можно быть такими свиньями - часовня, святое место..... мне стыдно за своих соотечественников, мне стыдно даже не могу обьяснить за что - за то, что люди вообще могут такое сотворить. Как минимум уголовное дело и депортация без права въезда страну лет на 5.
В амфитеатре разбили все фонарики, которые в полу, мусор, бутылки - свиньи, просто настоящие свиньи.
Надо настоятельно просить администрацию найти того, кто это делает, выписать штраф и сдать в полицию.

Евгений
Дети предоставлены сами себе, взбиваются в стаи орут, ругаются матом (3-6 лет!!!!) и не дают покоя ни пожилым, ни больным людям провести свой отпуск. Люди платят БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, за каждые сутки своего отдыха, а слышат бесконечные крики вопли детей под своими окнами.

Вот тут я с Вами не соглашусь, да - дети играют и орут, но эти дети (в нашем краю по крайней мере) ничего не ломают, они просто играют и приезжают сюда на лето для того чтобы играть на свежем воздухе, а не ходить везде за ручку с родителями до 10 лет как в больших городах. С 8 утра до 22 вечера дети имеют право играть и орать (тихий час с 13 до 15). И мамы не в книжках, они постоянно следят за детьми, но дают возможность им играть самим, это как раз то, зачем сюда дети и приезжают.
Дети орали, орут и будут орать - это нормально, это дети. Если люди готовы платить бешеные деньги за каждые сутки своего отдыха, то эти люди элементарно могут почитать отзывы на небезызвестном ресурсе - там на всех языках написано - детей много и выбрать себе другое, более спокойное место для отдыха.

Vova

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 411
  • Viber: ‭‭+7985 2766780
« Ответ #5 : Июль 22, 2017, 11:42:11 pm »
Извините, мне хотелось, что бы больше взрослых узнало о происшествии и имело возможность  обратить внимание своих деток на то, как огорчает такое нас взрослых, как мы видим этот мир своими взрослыми глазами, как мы расстраиваемся.
Нашим детям не хватает в жизни "подвигов", самовыражения. А мы взрослые не очень то и умеем им помочь, с нами то пионервожатые целый день возились и нашу неуёмную энергию в мирное русло загоняли.
Не агрессию проявлять надо, не осуждать УК и охранников,а  донести до детей осознание ответственности за свои поступки.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #6 : Июль 23, 2017, 01:46:25 pm »
И это не справедливо по отношению к другим проживающим, у которых нет детей. Играть- это не значит орать. Комплекс построен для всех и не только для детей, надо уважать людей, которые живут рядом. Когда ваш ребёнок орет дома, вам под ухо вы делаете ему замечание, а орать на ухо соседям значит можно??? Вы не правы, что дети не ломают ничего, а кто в этом комплексе все ломает?????)))) Мусорные ящики, ветки деревьев, вырывают цветы, кидают камни на тратуарную плитку, прыгают на велосипедах по ступенькам, ломая их, в обуви ныряют в бассейны.   Вам приятно было бы если ваш сосед весь день, с 8 до 22-00 включает перфоратор, или громко будет слушать  музыку, пьянствовать и курить, думаю нет!!!!! Где людям покупать недвижимость, или отдыхать, читая форумы)))), а если как большинство, купили давно, что продавать?  Думаю это неправильно. Просто, нужно уважение друг к другу. Конечно, Дети должны бегать играть, но не орать под окнами и не ругаться матом. Мы покупали апартаменты, нигде небыло  написано, что это детский лагерь))) рядом живут пожилые люди, которые спать ложатся днем, в 21-00 напившись таблеток (вы скажете пусть такие старые не ездят???), просто люди, которые год ждали свой отпуск несчастные 2 недели, что бы приехать отдохнуть. Возьмите своих детей и идите на детскую площадку играть с ними, есть пляжная зона, футбольная секция, теннис и т. д.  У нас выросло в этом комплексе 2 детей, но такого, что бы мой ребёнок был предоставлен сам себе, орали ломали насаждения, такого небыло и немогло быть. Есть слово воспитание, приличие и уважение к окружению, которое вы закладываете и обьясняете в детстве. Если не объясните, а скажите своему ребёнку, что не смотря ни на что, он имеет права делать до 22-00 что угодно, то не удивительно, что такой ребёнок возьмёт в руки краску и пойдёт раскрашивать строения.

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #7 : Июль 23, 2017, 02:29:46 pm »
".. люди элементарно могут почитать отзывы на небезызвестном ресурсе - там на всех языках написано - детей много и выбрать себе другое, более спокойное место для отдыха..."
Вы, может быть, не знаете, но Санта Марина это не гостиничный комплекс, и здесь живет много владельцев квартир. Эти люди выбрали себе это место для постоянного проживания лет 10 и больше тому назад. В те времена комплекс был небольшим, с 1, а потом с двумя бассейнами, заканчивался на уровне площадки, где сейчас фонтан.  Это был абсолютно другой комплекс, люди здоровались друг с другом при встрече, дети играли, но никто не орал как резаный и поломанная ветка дерева была ЧП и обсуждалась всеми.. В договорах купли-продажи были обещаны золотые горы- каждому место на охраняемой парковке, тишину в комплексе после 22-00, соблюдать которую поможет охрана, за которую владельцы платят и прочее. Сейчас читаешь и смешно..  А потом владельцы комплекса сделали ставку на мах прибыль а не на удобство проживающих, комплекс вырос как на дрожжах и появилось много квартир, скупленных под сдачу в аренду.
Таким образом С-Марина превратилась в смесь детского сада и пионерского лагеря. с постоянно меняющимся калейдоскопом людей, которые считают, что за свои деньги (весьма приличные деньги, это правда) могут шуметь, орать, ломать и вытаптывать все. А куда деваться владельцам, которые не сдают в аренду квартиры, а просто сами живут в соседстве с этим дурдомом? Владельцы заплатили в сотню раз больше и за свои квартиры, и каждый год продолжают платить ежегодные взносы, и что они получили? Они оказались заложниками массы арендаторов, которые считают, что могут нарушать чужой покой, поскольку "заплатили немалые деньги" за месяц проживания, и дети "орали, орут и будут орать" весь этот месяц. А потом им на смену приедут другие. Остается надеяться, что родители когда- нибудь детей начнут воспитывать, а не "сидеть с книжкой" под непрерывные вопли,  но надежды все меньше.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #8 : Июль 23, 2017, 03:09:19 pm »
Недавно, получилось так, что отдыхая на первом бассейне, большинство отдыхающих, было Англичане, Финны со своими многочисленными детьми. Поверьте, тишина была, никто не бесился, не прыгал в бассейн. Родители их одергивали, если они только громко начинали разговаривать (рядом же  отдыхают). К сожалению, Русских отдыхающих судят негативно вот по таким людям, которые выше написали реплику "ОРАЛИ и БУДУТ ОРАТь" и им наплевать на всех, ОПЛАЧЕНО.....У меня соседка, с грудным ребёнком, которого она укачивает и он постоянно просыпается от таких орущих детей. Когда то и эти дети были грудные и их родители ходили, разговаривали шёпотом. Пенсионеры, которые вынуждены вечерами в 30 градусов, закрывать окна и сидеть в духоте, да бы не слышать " играющих громко деточек". Причина все же одна, им не хочется напрягаться смотреть за детьми, проще направить его к соседнему дому и "дать барабан",  самой же сесть за интернет.
Вернёмся же к часовни... , этот вандализм совершили подростки из Санта Марины , это факт и то, что их нужно найти, наказать родителей, сообщить в Болгарское посольство, что бы в следующий раз, когда они подавались бы на визу, у них были бы проблемы. Для чего мы покупали и устанавливали камеры по периметру? Отследить кто шёл в это направление думаю, не сложно, было бы желание.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #9 : Июль 23, 2017, 05:15:31 pm »
сейчас расскажу осеннюю историю. Вот мое письмо в УК
Добрый день
В 608 вилле ( первый этаж сбоку) живут болгары. С начала сентября и до настоящего времени что то  невозможное что то - ор детей между 607 и 608 до первого часу ночи. Катаются на всем, просто бегают и орут. Одна мама адекватная была первое время и реагировала на замечания окружающих. Пыталась детей успокоить- но они и ее не слушают. Вторая - полная невменяшка. Делали замечания люди со всей улицы ( подошли к ним раз 6 ). В ответ на болгарском - "Вы тут никто.Мы в своей стране и делаем,что хотим,а вы тут никаких прав не имеете. Тут курортный поселок,а не дом отдыха. Не смейте делать нам никаких замечаний. Дети будут вести себя так,как хотят" . И детям- "Шумите,кричите, не слушайте никого" .  Немного успокоились в один вечер после прихода охранника- видно, кто то с квартиры вызвал. Но он с ними тоже- хихи,да хаха. 

Почему УК,которой мы платим таксу поддержки не принимает никаких мер к поддержанию тишины в комплексе ,в соответствии с установленными правилами? И какие меры будут приняты к жильцам этой квартиры по указанным случаям?

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #10 : Июль 23, 2017, 05:15:48 pm »
ответом было- мы пожурили....

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #11 : Июль 23, 2017, 05:20:59 pm »
А ещё прошлым летом детки котёнка забили палкой... ну на хрен эту см. В быдловник, в который превратился комплекс, мы перестали семьей ездить в сезон уже 3 года... или 4

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #12 : Июль 23, 2017, 05:51:04 pm »
Я знаю, некоторые мамочки, скорее снимают апартаменты, ни на море, ни на площадку детскую, я не говорю про секции за которые нужно платить, не ходят. Просыпаются в 12, сразу в соц сети, а деточки с ут ра до ночи, кстати в этом же районе 600-е виллы, "на свежем воздухе" они не понимают, что это жилой сектор, дома стоят очень близко друг к другу, эхо, в жару окна у всех открыты, люди после моря отдыхают. Для детей есть множество детских площадок, но там нет интернета для мамочки))))😁
Сейчас у них шумные детские игры, а будут по старше......, а постарше, курят и пьют на стройке пляж номер 1, в беседке на горе, потом мы видим сломаным деревья и выломанные фонари. Главное, что УК молча все ремонтирует, сажает, меняет... да, за наши общие деньги все ваши капризы.😊 Хоть бы одного наказали бы, что бы не повадно было. Кстати в Болгарии хорошо работает закон, что если несовершенно летнего полиция поймает на улице после 22 то его забирают и большой штраф для родителей. Если УК не справляется может полицию просто вызывать?

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #13 : Июль 23, 2017, 07:04:17 pm »
Сейчас в Санта Марине патруль есть? Раньше был. Другие полицейские будут ленивы...

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #14 : Июль 24, 2017, 08:38:31 am »
Мы живём в самых первых домах СМ и наверное далеки от того, что происходит дальше пиццерии.... У нас дети ничего не ломают, приезжают из года в год одни и те же, играют вместе, играют на улице, катаются на великах, на самокатах, орут в пределах нормы (даже не орут, а просто играют громко иногда), после 22-00 тихо. Нормальные дети и я приезжаю сюда на лето с детьми не для того чтобы водить их за ручку все время на площадку, а ещё и для того, чтобы они сами могли играть на улице со своими друзьями около дома. Правилам поведения все обучены, но дети априори не могут играть тихо и сидеть молча, в любом случае они будут создавать шум. Естественно, если рядом приедут люди с грудным ребёнком и попросят не шуметь в определенное время - то дети пойдут на полянку, где никому не будут мешать в течении пары часов, но совсем не играть на улице около дома с 18 до 21-30, если кто то снял апартамент на 2 недели и решил провести 24 часа в сутки в полной тишине - это уж извините.....
Но в нашем краю к счастью почти ничего не сдаётся, из года в год приезжают одни и те же люди, здороваются друг с другом, сидят вместе на лавочке и тд и гораздо больший дискомфорт создаёт дискотека на Градине по субботам (не знаю как в центральной части, а мы спим как будто посредине дискотеки), нежели наши собственные играющие дети - они вообще никому не мешают.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #15 : Июль 24, 2017, 09:41:29 am »
Тогда скажите, кто тогда все в Санта Марине все ломает? Говорите на полянке? Видел я после детей эту полянку)))) куча разорванных бумаг смешанных с цветами, листвой,  от деревьев. Почему люди, которые приехали отдохнуть "на 2 недели", должны слушать ежедневный ор, как вы называете "громко разговаривают"? Это не детский лагерь или сад, это жилой сектор, где живут разные люди, по национальности, здоровью, характером и поверьте, кого бы вы не спросили, уверяю вас, все хотят спокойствия и тишины. Это не правильно решать за кого то, кому и как отдыхать и подстраиваться. Может Вам лучше поехать отдыхать в "Артек" с детьми. Ведь можно сказать и так?  Вам же не нравится дискотека?))) Это тоже самое, что я и писал выше, вам же будет не приятно, слушать ежедневно громкую музыку, громкое застолье за стенкой своего соседа С 8 до 22? Вы наверное очень молоды и эгоистичны, вы не думаете о пожилых людях, которые ждали лета, что бы приехать в свою квартиру на море. До вас дойдёт, когда вам перевалит за 50-60-70 лет. Мы живем здесь 13 лет,  собственники, но поверьте, что такого безобразия как сейчас раньше не было. Понимаете, дома расположены очень близко к друг другу, у всех открыты окна двери на веранду и когда дети организовывают полянку именно под окнами и "громко разговаривают", каждый день, с 12 до 22, это не комфортно. Ладно если это только ваши дети 2-3 ребёнка, под вашими окнами, но когда их 10-15 да из других домов..... этот "громкий разговор" превращается в Ор. Я не говорю, что бы дети не играли, ради бога, только нужно им объяснить, что на территории громко разговаривать не нужно, потому, что здесь живут люди, которым неприятно слышать ваши крики.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #16 : Июль 24, 2017, 09:52:17 am »
С 12- это вам ещё повезло. У меня как то заехали внизу тройка детей- орали с 5-6 утра на террасе подо мной. Я уже просто сказала, что буду сверху водой обливать. Потому что из-за этой компашка не могли спать остальные взрослые в доме и ещё 7 детей других квартир

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #17 : Июль 24, 2017, 10:49:48 am »
Евгений
Возраст мой слегка 35+, с одной стороны конечно очень молода, а с другой вполне взрослая тетка. И лет 10 назад, пока у меня не было своих детей, чужие дети, а особенно их громкие игры раздражали меня намного больше, чем сейчас.
Если уж мы начали чем то мериться, то мы живем здесь около 10 лет и тоже собственники и я понимаю, что детям надо играть. Играть, бегать и прыгать. И я и другие наши соседи в близлежащих домах не будут держать детей дома, только из-за того, что бабушка с дедушкой решили арендовать здесь на 2 недели апартамент, чтобы побыть в тишине не прочитав перед этим отзывы (я при этом прекрасно отношусь к пожилым людям). Опять же наши соседи, если хотят тихого отдыха - они приезжают в конце мая или в конце августа на сентябрь - все ооооооочень тихо и спокойно.
Наши дети нам же не мешают. На полянке все нормально, бывают бумажки, да, но мы заставляем это убирать (лично мой ребенок вообще не приучен кидать бумажки, я за это очень ругаюсь). Кому мешают - можно закрыть окна.
А вот что касается взрослых - сижу на полянке с детьми, приходит собачка - нагадила на соседнем газоне, подходит через 5 мин мужик, я ему говорю - пожалуйста уберите за вашей собакой, он ответил - ага, щас, повернулся и пошел..... я осталась в глубоком шоке и даже не смогла нормально среагировать - хотя бы посмотреть в каком апартаменте он живет, чтобы написать жалобу. После этого мы будем говорить, что дети кричат и мешают? Дети, которые играют в НОРМАЛЬНОЕ время??????

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #18 : Июль 24, 2017, 11:25:44 am »
Играть и орать это разное понятие. Я рад за ваших детишек, что они убирают бумажки не орут и не ломают растения. Если бы все такие были..... отнюдь. Только вы не ответили на вопросы: Кто тогда ломает насаждения, кусты деревья? Кто ломает фанари, раскачивая их, мусорки, кто прыгает на лежаках ломая их и т.д. Опять таки, вы не в праве решать сколько и кому отдыхать, нужно просто воспитывать своих детей, которые иногда гадят не меньше чем собачки и от них убытка больше в плане финансовом.
У меня друзья в 600-х вилле, так детей 10-15 орут так, что не слышно телевизора, это же не нормально.... раньше вас раздражали громкие игры, сейчас нет, когда вырастут, опять будут раздражать уже чужие? Бред... читайте внимательно... окна закрыть не возможно,т.к очень жарко, а кондиционер некоторые не могут люди включать по разным причинам. По моему проще детям обьяснить про  шумные игры на улице, чем кому то менять и сокращать отдых из за ВАШИХ детей. Если вам не нравится что рядом человек курит, а вы не можете уйти  вы же будете ему делать замечание? Вам же это не понравится, если вы не курите сами))) Вы живете в общественном месте, так нужно не раздражать других, уважать друг друга, а главное учить этому своих детишек.  Определите своего ребёнка в пионерский лагерь, они там шумно играют и никого не беспокоят, а сами отдыхайте в тишине и дадите другим. Главное, если бы дети шумно играли бы только под своими окнами, вопрос бы отпал. У меня во всем доме живет один мальчик, а приходят к нему ещё 10, все стараются друг друга перекричать... это нормально? Это отдых? В июне и сентябре не каждый может приехать, так что из за ваших детей продавать недвижимость?

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #19 : Июль 24, 2017, 11:43:57 am »
На счёт собачек... все местные, которые ежегодно приезжают с собачками. Все друг друга знают, и поверьте, что все носят с собой пакетики. Вопрос в другом, кому сдают собственники апартаментов приезжают с собачками и их не предупреждают об уборке за питомцем. Особенно часто я делаю замечание опять таки детям, которых родители заставляют гулять с питомцем, не объяснив что нужно убирать за собачкой, не водить Ее к бассейну. Скажите, а вас не беспокоят большое количество кошек на территории🙃? За ними никто не убирает, а размером они с маленькую собачку, и гадят намного больше.
Если бы мы обсуждали здесь только кошечек и собачек, от них меньше всего вреда. К СОЖАЛЕНИЮ ВАНДАЛАМИ, практика показывает😒,  становятся наши Русские дети и это мы видим каждый сезон.