Автор Тема: Адская дискотека в Bash Bar Gradina - о результатах коллективной жалобы  (Прочитано 5355 раз)

Ольга

• Арендодатель
  • *
В парламент надо писать. Они как раз сейчас это обсуждают:
http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-parlament-prinyal-v-pervom-chtenii-zakon-o-shume/

Liudmila

• Пользователь
  • *
Сегодня в 6 утра проснулись от долбящей музыки в отдалении..это дискотека ?? 7 утра- музыка продолжается..

Krissti88

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 308
В прошлом году до 9 утра порой долбилс. Да это она(

laki095

• Модератор
  • *
новости прошлого года. Но мэр не менялся, так что и позиция с шумом будет прежней

Мэр Созополя Панайот Рейзи выступил против законопроекта, направленного на полный запрет на шум после 23:00. По его словам, идея в ее нынешнем виде неприменима, а потери для туризма будут колоссальными. Он уточнил, что это вызовет и другие серьезные проблемы. Например, компания сидит в ресторане, и, когда музыка остановится в 23:00, они начнут активно проявлять недовольство. «Что нам тогда делать? Звонить в полицию, закрывать ресторан? На самом деле ситуация деликатная, - сказал мэр. Туризм в Созополе, Несебре, Поморие полагается также на поток молодых людей, которые любят наслаждаться, сказал Рейзи. «Почему они не начали рассмотрение в конце прошлого сезона - например, 1 октября 2017 года? Теперь уже апрель, до начала лета 2018 года осталось мало дней. К 28 мая, я полагаю, они внесут новый закон в Национальное Собрание, проголосуют за него, и до 10 июня он вступит в силу. Если это произойдет, все заведения на улице, которые уже отправили запросы на мероприятия с участием певцов, музыкантов, будут в подвешенном состоянии. Не говоря уже о ресторанах, которые организуют вечерние свадьбы», - рассказал Панайот Рейзи. Летом я буду сидеть и говорить всем: «Ничего не решаю, есть запрет из Софии». Однако это неверно. Моя задача - контролировать город. Каждый муниципалитет должен сам решать, когда нужно запрещать громкую музыку и шум», - сказал мэр. По словам Рейзи, лучшим временем для остановки музыки является период с 1:30 до 2:00 ночи. Ожидается, что он представит это предложение для рассмотрения в столице.

laki095

• Модератор
  • *

вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов   отметил, что всех больше Закон о шуме нарушают в муниципалитетах Несебр и Созополь, в которых нет действующих постановлений о соблюдении общественного порядка, т.к. несколько месяцев назад прокуратура их отменила.

coffeeman

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 500
А у нас все по-прежнему. Опять эти дикие завывания и грохот по ночам. Спать из-за этой дискотеки невозможно. В какое спортлото будем писать в этом сезоне?

laki095

• Модератор
  • *
Парламент Болгарии дружно принял изменения к закону «О защите от шума». Теперь нельзя шуметь в общественных местах с 14:00 до 16:00 и с 23:00 до 08:00. Под шумом понимаются звуки строительных работ, громкая музыка и т.п. Для нарушителей первый раз грозит штраф от 500 до 1000 левов (от 250 до 500 евро) для физических лиц и от 3000 до 6000 левов (от 1500 до 3000 евро) для юридических лиц. А если нарушение совершено повторно, то штрафы увеличатся с 2000 до 6000 левов (с 1000 до 3000 евро) для физических лиц и с 5000 до 12 000 (с 2500 до 6000 евро) для юридических лиц.

Под исключение попадает шум от железных дорог, аэропортов, морских портов и систем оповещения населения при бедствиях. Любопытно, что депутаты почему-то отказались присовокупить к исключениям религиозный шум — звон колоколов церквей и крики муэдзинов.

Теперь Болгария наверняка станет самым бесшумным государством в мире, а курорт «Солнечный берег» будет самым тихим курортом на Земле… Но, как утверждают злые языки, скорее всего, обогатятся проверяющие… Борьба с курением тому яркий пример…

Ronni

• Пользователь
  • *
А вот интересно, территория Санта Марины считается частью Болгарии? Если да, то почему здесь закон о тишине с таким трудом можно заставить работать?? Каждый раз ночью нужно позвонить минимум 2 раза в ресепшн для того, чтобы охрана наконец подошла и заткнула пьяные  вопли под окнами! Если заметили, сейчас в комплексе очень много алко-туристов из Британии, днем они накачиваются пивом и пр. в баре у пиццерии, а ночью орут дурниной не вставая от стола до 2-3 ночи. Вчера они улеглись "беседовать" на лежаки у бассейна и с трудом удалось привлечь охрану в 2-30 ночи для выдворения этих пьяниц в их номера. До сих под на лежаках валяются их грязная одежда и какой-то пакет.. А потом на эти же лежаки сядут маленькие дети..
Вопрос в пустоту- почему мы за наши немалые взносы должны еще и заниматься вызовом охранников? Где ночные проезды охраны по территории? Или они проезжают только для раздачи еды друг другу?

laki095

• Модератор
  • *
ездят только вне сезона ;D  туристов нет,вот и снижают цены, вот и едет быдло. Каждый год все хуже и хуже. И непонятно,что с этим делать. НЕ платить таксу?

Juli_a

• Арендодатель
  • *
Этим летом как будто потише стала дискотека. Я ее вообще не слышу последнее время. Хотя все предыдущие года это было невыносимо, спишь как будто в эпицентре дискотеки. Может конечно еще не горячий сезон и в августе все компенсируют....
И, к счастью, в нашем углу не особо селятся туристы...

Был один случай у нас пару лет назад. В СМ проходил европейский турнир по теннису. Внизу у нас жили спортсмены так называемые. Абсолютное быдло. Я их попросила вежливо разговаривать потише или лучше зайти внутрь, закрыть двери, окна и продолжать веселье в 12 ночи никому не мешая, потому что здесь живут семьи и так не принято себя вести. Но они включили музыку на телефоне, поржали надо мной. Я предупредила, что если это все не прекратиться, то вылью на них ведро воды. Они не прекратили, я вылила. Они не ожидали такого поворота и стали меня материть смешными такими русскими матами и кидать на нашу террасу банки. Охране звонила несколько раз - не пришли. Пока сама к ним не сходила и в принудительном порядке их не привела - никто даже и не подумал наводить порядок.

laki095

• Модератор
  • *
круто. А  чего полицию не вызвали? они быстрей нашей охраны приезжают

Juli_a

• Арендодатель
  • *
Не помню уже. Для меня это не типичная ситуация, растерялась наверное

coffeeman

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 500
Ну чего, будем писать в РЗИ и в полицию заявления? Август нам устроят бессонный похоже эти цыгане и наркошники с Dirty Bar Gradina.

Liudmila

• Пользователь
  • *
Будем! Говорите куда подойти, подписать.

Ronni

• Пользователь
  • *
Если напишете и оставите документ в 309 на несколько дней, то все придем и подпишем! Шум достал очень сильно.