Автор Тема: Адская дискотека в Bash Bar Gradina - о результатах коллективной жалобы  (Прочитано 4096 раз)

Ольга

• Арендодатель
  • *
В парламент надо писать. Они как раз сейчас это обсуждают:
http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-parlament-prinyal-v-pervom-chtenii-zakon-o-shume/

Liudmila

• Пользователь
  • *
Сегодня в 6 утра проснулись от долбящей музыки в отдалении..это дискотека ?? 7 утра- музыка продолжается..

Krissti88

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 308
В прошлом году до 9 утра порой долбилс. Да это она(

laki095

• Модератор
  • *
новости прошлого года. Но мэр не менялся, так что и позиция с шумом будет прежней

Мэр Созополя Панайот Рейзи выступил против законопроекта, направленного на полный запрет на шум после 23:00. По его словам, идея в ее нынешнем виде неприменима, а потери для туризма будут колоссальными. Он уточнил, что это вызовет и другие серьезные проблемы. Например, компания сидит в ресторане, и, когда музыка остановится в 23:00, они начнут активно проявлять недовольство. «Что нам тогда делать? Звонить в полицию, закрывать ресторан? На самом деле ситуация деликатная, - сказал мэр. Туризм в Созополе, Несебре, Поморие полагается также на поток молодых людей, которые любят наслаждаться, сказал Рейзи. «Почему они не начали рассмотрение в конце прошлого сезона - например, 1 октября 2017 года? Теперь уже апрель, до начала лета 2018 года осталось мало дней. К 28 мая, я полагаю, они внесут новый закон в Национальное Собрание, проголосуют за него, и до 10 июня он вступит в силу. Если это произойдет, все заведения на улице, которые уже отправили запросы на мероприятия с участием певцов, музыкантов, будут в подвешенном состоянии. Не говоря уже о ресторанах, которые организуют вечерние свадьбы», - рассказал Панайот Рейзи. Летом я буду сидеть и говорить всем: «Ничего не решаю, есть запрет из Софии». Однако это неверно. Моя задача - контролировать город. Каждый муниципалитет должен сам решать, когда нужно запрещать громкую музыку и шум», - сказал мэр. По словам Рейзи, лучшим временем для остановки музыки является период с 1:30 до 2:00 ночи. Ожидается, что он представит это предложение для рассмотрения в столице.

laki095

• Модератор
  • *

вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов   отметил, что всех больше Закон о шуме нарушают в муниципалитетах Несебр и Созополь, в которых нет действующих постановлений о соблюдении общественного порядка, т.к. несколько месяцев назад прокуратура их отменила.