Автор Тема: Адская дискотека в Bash Bar Gradina - о результатах коллективной жалобы  (Прочитано 4095 раз)

coffeeman

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 500
UPD: Aвгуст 18. Сегодня наконец пришли представители РЗИ и честно-благородно померили ночную тишину Санта-Марины при закрытых окнах в спальне. Нарушений по уровню шума не обнаружено. Спросил их - что делать, когда дискотека действительно работает, улыбнулись и сказали - пишите жалобу, мы приедем, но не сразу, а как только начальство отдаст распоряжение.

Только уехали, начался наш любимый полуночный салютик на Градине. Видимо сегодня опять будет бухать и придется вызывать полицию туда.

Так что в следующий сезон надо будет как-то скинуться на независимую экспертизу.
Но от нее толку тоже будет немного. Я спросил, что конкретно последует если нарушение выявят, так вот будет владельцам дискотеки ЗАМЕЧАНИЕ!

Благодарю всех отозвавшихся, видимо тут нужны другие меры, официально государство болгарское в этом вопросе вот так изящно умывает руки.

Весь июнь ночи в выходные, июль и август уже практически каждую ночь в Санта Марине портит адский звук с дискотеки на пляже в Bash Bar Gradina.

UPDATE: В офисе управляющей компании, в 310 лежит на подпись для всех желающих более спокойных летних ночей коллективная жалоба в RZI и до кмета. Подписывайте, не стесняйтесь! Сбор подписей запланирован до следующего четверга 10 августа.

Возьмите с собой соседей, попросите и их подписать.
Расскажите знакомым в Санта-Марине, попросите и их подписать.

Поговорили с Владимировым, посоветовал собственникам писать жалобу в региональную инспекцию здравоохранения в Бургасе и кмету в общину Созопол.

Если ничего не делать - цены на недвижимость упадут.

Если это вас волнует, я прикладываю примерный текст жалобы на болгарском, подавайте в RZI физической почтой и в общину Созопол почтой.
Регионална здравна инспекция – Бургас
8000 гр. Бургас, ул. Александровска №120, п.к. 659;
Директор

д-р Георги Паздеров,   тел. 056 807 302; e-mail: rzi@rzi-burgas.com

И соответственно Кмет на Община Созопол - Панайот Рейзи, 8130 Созопол, пл. Хан Крум 2.

« Последнее редактирование: Август 19, 2017, 12:03:17 am от coffeeman »

Ronni

• Пользователь
  • *
Лучше бы наверное распечатать эти 2 письма и оставить на подпись всем заинтересованным в тишине жителям в 309 офисе на несколько дней. Я думаю, очень многие зайдут и подпишут. Затем эти документы с множеством подписей нужно отдать Денису Владимирову и он их отправит в нужные департаменты. В свое время, лет 5 назад, так боролись с дикой музыкой на цыганском пляже (сейчас это пляж №2) и мы тогда победили.

olga 2014

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 311
Меня в комплексе нет,но точно знаю что в понедельник 10.07 на пляже и детской дискотеке будут собираться подписи под письмами которые выше в ссылках

coffeeman

• Пользователь
  • *
собрали чего?
Позавчера ночью эти укурки так врубили свои колонки, что в Созополе в старом городе стены тряслись. Что уж говорить о Санта Марине.

Ronni

• Пользователь
  • *
К сожалению, нам не удалось встретить ни одного сборщика подписей. Хотя, если бы кто-то взялся, можно было бы закрыть это безобразие. Весной на правительственном уровне Болгарии ставился вопрос о тишине для отдыхающих после полуночи и обещали нарушителей наказывать  :  https://dariknews.bg/novini/bylgariia/kak-dyrzhavata-shte-bori-shuma-po-chernomorskite-kurorti-2028568

laki095

• Модератор
  • *
Пару лет назад соседка по первой линии по три раза за ночь на них вызывала полицию.... а воз и ныне там

katausi

• Пользователь
  • *
Тоже подпишусь! Последние дни просто кошмар.

laki095

• Модератор
  • *
С М.  филиал ада отпускника ))) утром, днём , вечером- орущие дети, ночью- дискотека) а когда то спокойно можно было на терассе спать

Juli_a

• Арендодатель
  • *
Я думаю, что это не только СМ, но и все ближайшие окрестности. Вчера, например, дискотеки не было, вторник жеж, но ровно в полночь где то в стороне Градины, или даже в Черноморце был такой дооооолгий и качественный салют.
Боюсь себе представить, что происходит в Солнечном береге

laki095

• Модератор
  • *
Так на солнечный за этим и едут. Пенсионеров там немного. А тут подразумевалась другая публика

coffeeman

• Пользователь
  • *
С М.  филиал ада отпускника ))) утром, днём , вечером- орущие дети, ночью- дискотека) а когда то спокойно можно было на терассе спать
Няма таго што раньш було. На неделе занесу в 309 подписной лист

laki095

• Модератор
  • *
Да и седла с велосипедов не воровали

coffeeman

• Пользователь
  • *
До следующего четверга 10 августа собираю подписи. Подписной лист лежит в офисе управляющей компании, на полочке рядом с девушкой которой платят за электроэнергию.
Все кому хочется ночей поспокойнее вот прямо сейчас как прочитали это сообщение, зайдите и подпишите пожалуйста.
Возьмите с собой соседей, попросите и их подписать.
Расскажите знакомым в Санта-Марине, попросите и их подписать.

Sapfir

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 107
собрали чего?
Я собирала подписи на первом пляже и детской дискотеке, подписали 22 человека. 25 июля я отправила почтой оба письма.

Juli_a

• Арендодатель
  • *
Санта Марина действительно превращается в филиал ада с этими дискотеками. В августе КАЖДУЮ ночь :'( Нормально поспать только можно с 7 до 9 утра. Очень сомневаюсь, что письма как то подействуют, хотя конечно же подпишем.
Расписание мероприятий, на КАЖДЫЙ день
https://www.facebook.com/bash.bar/?fref=ts
Фонарики желаний над ними позапускать, может сгорит?

Juli_a

• Арендодатель
  • *
Как позвонить в полицию, что говорить?

Sapfir

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 107

Я звонила с болгарского мобильного 112, просила полицию. Впечатления не очень( Они по-русски понимают с трудом, и при этом объяснить, где я, а где грохот - непростая задача. Да еще и переключают туда-сюда. Фамилию спрашивают и говорят, что приняли сообщение. И эффекта я не заметила.

На ресепшен, когда я в очередной раз им звонила, мне сообщили, что они звонят в полицию, но в полиции им говорят, что "до 5 утра у них есть разрешительная"... ну это с их слов...

Я думаю, что письма скорее уже не на этот сезон рассчитаны, а на следующий.
И чем больше собственников подпишут, тем лучше.
Насколько я поняла, это будет уже третья отправка этим писем в инстанции.

coffeeman

• Пользователь
  • *
Как звонить и что говорть
« Ответ #17 : Август 19, 2017, 04:11:04 pm »

Звонить 112, просить оператора который говорит по-русски. Объяснить что экстремальный ночной шум от дискотеки в баре Bash Gradina, в одном километре от поселка Санта Марина в сторону Бургаса, дискотека на пляже. Поселок Санта-Марина возле Созополя. Попросить вызвать муниципальную полицию чтобы прекратили шум и криминальную полицию чтобы пресекли продажу наркотиков.

Juli_a

• Арендодатель
  • *
Сегодня днем что то горело с той стороны, запах был сильный и пепел летел в воздухе. Может дискотека? Никто не знает что это было?