Автор Тема: Строительство  (Прочитано 4044 раз)

MARI

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 510
Строительство
« : Декабрь 01, 2016, 05:33:41 pm »
Добрый вечер всем!Уважаемые форумчане ,кто нибудь в курсе по поводу строительства новых вилл в Санта Марине на месте детских лазолок(коколандия)? идет ли подготовка к стройке там ,и правда ли будут строить?

laki095

• Модератор
  • *
Re: Строительство
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2016, 05:22:52 pm »
кто на месте, отзовитесь)))))))))))

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2016, 05:03:15 pm »
А в ответ- тишина. Кстати, Райффайзенбанк в старом городе закрылся. Вот печаль так печаль

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #3 : Январь 09, 2017, 11:11:52 am »
видела фотографии в инстаграме - действительно идет подготовка к стройке, площадка расчищена и подготовлена под фундамент (уже наверное заложили), стоит техника.... надеюсь коколандию куда-нибудь перенесут и она у нас останется, как обьект развлечений

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #4 : Январь 11, 2017, 07:38:46 am »
выкупили участок у собственника..вот и стройка..жаль,что еще одно зеленое место потеряно

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #5 : Январь 11, 2017, 08:02:58 am »
Может, это и правильно, представляю каково приходится жителям близстоящих домов - с одной стороны коколандия, с другой фонтан, веселья просто через край, с ума сойти можно :o
Но очень хотелось бы, чтобы наша коколандия осталась, где-нибкдь в более обособленном месте

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #6 : Январь 12, 2017, 11:30:18 am »
у меня у знакомых окна как раз на Коколандию были. Им сосны нравились. А теперь окно в окно будет и какие -нибудь пьяные болгары , в свете изменений последних лет, на лоджии

MARI

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 510
« Ответ #7 : Январь 21, 2017, 10:22:04 am »
Искала фото в инстограмм не нашла,звонила в управляющую компанию,говорят -ничего пока не строят,где правда?

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #8 : Январь 23, 2017, 06:33:59 am »
Посмотрите мой инстаграм @santamarinabg я сделала репост. Может конечно это и не на месте коколандии и я заблуждаюсь, но очень сильно похоже

Алекс

• Арендодатель
  • *
« Ответ #9 : Май 17, 2017, 03:55:49 pm »
На месте коколандии уже построили дом. Последний раз видели в стадии грубого строительства. Коколандии нет - это факт. Дом есть - тоже факт. Если буду в ближайшее время, посмотрю, в каком состоянии, напишу.

Juli_a

• Арендодатель
  • *
« Ответ #10 : Май 17, 2017, 05:15:01 pm »
Нас теперь беспокоит вопрос, будет ли где то еще Коколандия....

fatbob

• Новички
  • Вилла: 100
« Ответ #11 : Февраль 15, 2018, 10:39:21 am »
Добрый день!

Подскажите закончилось ли строительство вилы на это месте?

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #12 : Февраль 16, 2018, 11:04:12 pm »
Мы улетали в середине ноября 2017 и уже была крыша с черепицей и внутри активно работали каменщики. Так что сейчас уже все готово наверное. Также рыли котлован, вернее, снимали землю, под два новых дома в районе поста охраны с выходом к часовне Святой Марины, параллельно дороге. Кто сейчас в комплексе- напишите пожалуйста, как прошла зима?

Eduard

• Арендодатель
  • *
  • Вилла: 315
« Ответ #13 : Февраль 19, 2018, 03:21:54 pm »
Всем доброго дня.
Активно строят новые корпуса, если идти от второго пляжа в гору.
Льют фундамент, работают быстро.
По корпусу, которой на месте коколандии, на сегодняшний день обшивают наружные стены пенопластом.
Не знаю, были ли так же обшиты наши корпуса? Или это новая фишка, потому как у нас в апартаментах при сильном ветре, холодный воздух гуляет между стеной и гипсокартонном. Вот несколько фотографий строительсва новых корпусов. 

Ronni

• Пользователь
  • *
« Ответ #14 : Февраль 19, 2018, 09:31:47 pm »
Пенопластом раньше не обшивали, это точно. Даже кирпичи клали не всегда плотно, дырки оставались по 10-15 см, поэтому и гуляет ветер у нас в квартирах. Видимо, сейчас уже нет такого спроса на жилье, вот и стараются сделать поприличнее хоть немного..

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #15 : Февраль 27, 2018, 02:54:21 pm »
Там они виллы собирались строить ещё 3 года назад. Кризис подкосил. Видно, очередной кредит взяли. Ещё по плану виллы около бассейна, что ближе к Византии. Там их тоже штуки 3 по плану было. А участок , где лес , где пейнтбол ещё был несколько лет висел в продаже- сейчас не знаю в каком он
статусе. Продавался миллиона за 2 евро. Пенопластом обшивали и раньше. Но это не спасает от ветра- пустот в стенах огромное количество. Это все- фикция, а не утепление

Eduard

• Арендодатель
  • *
  • Вилла: 315
« Ответ #16 : Февраль 27, 2018, 03:31:06 pm »
А вот так сейчас выглядит корпус где раньше была "Коколадния".
Радуйтесь владельцы купившие там квартиры !!! Уже завезли и монтируют сантехнику, начали внутреннюю отделку.
К летнему сезону закончат.

Если пенопластом и раньше обшивали, в чем я очень сомневаюсь, то это действительно не помогает!
Стены очень холодные, дует не понятно от куда. Кондиционеры не справляются!
Однозначно жилье не годится для зимнего проживания!!!
Если у кого мысли зимовать в Санта Марине, то готовьтесь спать под тремя одеялами:).

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #17 : Февраль 27, 2018, 04:14:40 pm »
Кондиционер, масляный обогреватель, электропростынь, лира в санузле. Это минимум на однушку до -5. Больше- бессмысленно) и счета за электрику офигеть какие. У меня вышло евро 80 за неделю. И как то ночью вырубился ток. 10 минут и в помещении холодней, чем на улице