Автор Тема: Наш отдых  (Прочитано 2739 раз)

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
  • Вилла: 309
Наш отдых
« : Сентябрь 06, 2016, 10:04:17 am »
Хотелось бы сделать предложение нашей УК. (Нет предупреждения, значит разрешено)
1)Неоднократно, видел как дети, проживающие на территории нашего комплекса со своими родителями, несут через проходную в районе пиццерии, черепашек. Охранник видя это, не реагирует. На моё замечание, они говорят, что мы несём их домой, родители идут рядом, говорят, " поживет у нас 3-4 дня и ничего с ними не будет, пускай детки позабавятся". Так как мы находимся в лесной зоне, почему бы УК не сделать плакат, при входе в парковую зону с предупреждением, что трогать, а не то, что брать и нести в свои апартаменты животных ЗАПРЕЩЕНО.
2) В связи с тем, что в вечернее время, после 22-00часов в комплексе СМ очень хорошая слышимость, а наши дома расположены рядом, напротив к друг другу и окна, балконы все открыты, многие гости, да и собственники( что редко), расположившись на своих верандах, продолжают свой бурный, дневной отдых. Рядом,напротив, уже отдыхают пожилые люди, дети, которые не хотят слышать громкий разговор по телефону, смех, бурное застолье.
Сделать памятки, при входе в подъезд, с предупреждением о соблюдении тишины с 22-00.
3) ОХРАНА, которая находится на проходных, наверное не понимает, а может и не догадываются, что в ночное время их громкий разговор по телефону, с другими людьми, особенно с проверяющими, которые приезжают на электрон-мобилизации, так, в 5 утра, может предоставить неудобство рядом живущим людям у которых в связи с жарким, душным периодом открыты балконы, окна.

laki095

• Модератор
  • *
Re: Наш отдых
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2016, 12:53:17 pm »
1.Охранники прошлых лет запрещали.Тех,кого в этом году набрали- вообще все все равно
2.Памятки в подъезд не сработают- очень многие апартаменты вход с улицы напрямую,подъездом не пользуются.
В 608 вилле ( первый этаж сбоку) живут болгары. В начале сентября было что то  невозможное что то - ор детей между 607 и 608 до первого часу ночи. Катаются на всем, просто бегают и орут. Одна мама адекватная была первое время и реагировала на замечания окружающих. Пыталась детей успокоить- но они и ее не слушают. Вторая - полная невменяшка. Делали замечания люди со всей улицы. В ответ на болгарском - "Вы тут никто.Мы в своей стране и делаем,что хотим,а вы тут никаких прав не имеете. Тут курортный поселок,а не дом отдыха. Не смейте делать нам никаких замечаний. Дети будут вести себя так,как хотят" . И детям- "Шумите,кричите, не слушайте никого" .  Немного успокоились в один вечер после прихода охранника- видно, кто то с квартиры вызвал. Но он с ними тоже- хихи,да хаха. 
3.Менталитет такой- не говорить,а орать- в ресторане,бассейне,на улице. Это из серии- поставить машину на выезде или повороте и говорить по телефону, или вообще куда отойти. В Болгарии это сплошь и рядом.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2016, 01:01:18 pm »
вводить систему штрафов за нарушение правил внутреннего распорядка. Иначе ничего не выйдет . Пойдет ли на это УК- не ясно.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2016, 01:07:07 pm »
просто еще в том проблемка, что русские стали дешево скидывать квартиры- и продажа и аренда. Гостиница стала устраивать промоуци со скидками для отдыха болгар - и комплекс стало заполнять обычное болгарское быдло, у которого раньше не хватало средств на отдых или жилье в комплексе. Они понимают- только потерю денег через штраф и все. На слова не реагируют

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2016, 01:24:18 pm »
Я думаю, штрафы технически они не смогут брать. Хоть бы для начала реагировали на жалобы собственников. Если по справедливости, я не должен иметь никакого контакта с нарушителем тишины или с нерадивыми детками и их родителями, все должна решать УК. Правила они придумали и ввели, соответственно все разборки их. Я должен только позвонить на ресепшн и высказать претензию, а они должны со своими соотечественниками сами разбираться. Кстати, в основном курят в общественных местах, громко разговаривают ночами, в основном сами Болгары, а это туристы, которым сдаёт Санта Марина.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2016, 01:27:04 pm »
Памятку в подъездах повесить нужно, так как это основное правило тишины в комплексе, которое нарушается. Туристы которые приезжают на 3 дня должны получать памятку в бумажном виде.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2016, 01:32:08 pm »
Даже в трехкомнатных апартах не всегда можно найти место,где поспать в тишине( у меня у соседей - одно в 4 м от бассейна,где в  22-23 часа могут начать бесилово, еще окно на дорогу, где катаются болгарские дети и орут ,и третье окно с видом на балкон,где до ночи сидят и галдят болгары- при чем количество их меняется и растет.
Ужас. Пожилая пара,а отдохнуть не могут- то одному плохо от этого,то другому. И с таким положением 3 квартиры только в нашем доме.

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2016, 04:44:39 pm »
Считаю, что это на совести УК, которая должна нести ответственность за отдых людей, которые им платят за это не малые деньги. Всегда так бывает, взлёт компании со всеми дальнейшими званиями и регалиями и падение. Конечно ощутимо 7-8 лет назад и последние года.
А в ответ этой женщине, пост выше, которая сказала, что мы приезжие, а она местная, нужно было бы её показать нашим таксистам, которые прекрасно понимают, кто сюда везёт деньги, думаю она бы пожалела о том что сказала.

laki095

• Модератор
  • *
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2016, 10:34:15 am »
Да пофиг и таксистам тоже. От них одни разговоры и сопли, что русских меньше и денег меньше.  Они даже не в состоянии увязать факт - между политикой их правительства и отсутствием русских у них.
И жильцы у нас инертные- закроют окна, двери- лишь бы из не трогали. На кухне возмущаются- но замечания реально никто не сделает, к управленцам единицы жалуются. Даже тут , на форуме- я, да Евгений) может, ещё пара человек

Евгений

• Пользователь
  • *
  • Akva
« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2016, 12:41:27 pm »
Согласен. Подошёл к начальнику охраны, высказал все, обещал разобраться. 2 дня вроде тишина. Про нашу УК можно говорить очень долго, вот только не понятно, это делается специально или это косяк их работников.
В июле месяце вызвал мастеров по телевизору, 2 года пропадает, мигает изображение. В 2015 году мне сказали, что придёт новая компания и будет меняться формат вещания, перегрузят систему и т.д. ОПЛАТИЛ 10 лева. Обратился в июле 2016, пришли, переставили штекер с одного гнезда в другое (работа 1 мин) ОПЛАТИЛ 10 ЛЕВА, ушли, все как было так и осталось, не починили. В сентябре увидел списание за июль 2 раза по 10 ЛЕВА. Сказали ошибка, вернули (это не в первый раз, всегда их нужно проверять) Дело да же не в 10 лева, а в том, что мы каждый сезон платим 20 лева за какое то подключение и оплачиваю услугу телевидения сразу за 3 месяца. Я им объясняю, где справедливость? За эти 20 лева уж можно было бы прийти на вызов, найти и устранить поломку. Я же покупаю их услугу. Если же они бы обнаружили неисправность в оборудовании, тогда выставляйте счёт согласно прайсу, вкл. детали. Мне показали, что только за приход мастера 10 лева, не важно отремонтировал или нет, или просто потоптался возле двери. Пока не пришел и не настоял, обещали мастера прислать, вот только не знаю платно или бесплатно)))) вопрос???? Считаю это не правильно.