Автор Тема: Кражи в комплексе  (Прочитано 2662 раз)

Sergun

• Пользователь
  • *
  • Вилла: 901
Кражи в комплексе
« : Сентябрь 03, 2016, 04:51:30 pm »
Была важная тема про кражи в комплексе, но ее почему-то удалили. Я считаю, что об этом необходимо писать, так как нас постоянно обкрадывают, причем с подачи и попустительства управляющей компании.

Меня обкрадывали дважды. Первый раз это случилось 2 года назад перед наступлением летнего сезона. Вынесли очень много всего: комплекты постельного белья и полотенец, одежду, мобильный телефон с болгарской сим-картой и многое чего другое. Управляющая компания пожала плечами и сказала, что кражи их не касаются и, что если я хочу, то могу заявить об этом в полицию. В полиции завели уголовное дело и сказали, что данные кражи не редкость  и что ими занимаются работники управляющей компании, имеющие запасные ключи от всех номеров в комплексе. Я после этого поменял замок и решил не оставлять дополнительный ключ в офисе управляющей компании. 

На следующий год я поехал в полицию узнать, как продвигается мое дело с кражей. Там мне вернули похищенный телефон и сказали, что преступником оказалась бывшая работница комплекса, осуществлявшая уборку моего номера. В управляющей компании к такой информации отнеслись равнодушно и безучастно, сказав, что виноват я, оставив дорогие вещи в номере.

В конце прошлого сезона я заказал покраску парапетов на террасе, для чего был вынужден оставить ключ от апартаментов в управляющей компании. Подумал, что пронесет, но не пронесло - когда приехал, в номере опять обнаружил пропажу личных вещей. Написал жалобу в управляющую компанию и услышал в ответ, что с этими вопросами мне нужно обращаться в полицию. Пришлось опять забрать из управляющей компании запасной ключ от своего номера.

Из всего этого следует вывод: управляющая компания не заинтересована в сохранности нашего имущества и является источником краж. Всякий раз, когда мы заказываем уборку в номере, покраску, ремонт и т.п., мы должны понимать, что в наших вещах будут копаться, на наших кроватях будут спать, а дорогой коньяк обязательно выпьют.

Я призываю всех поделиться своим личным опытом в этом деле, чтобы все знали, как в лучшем комплексе Болгарии Санта Марина заботятся о сохранности имущества собственников жилья.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2016, 08:29:44 pm от Sergun »

laki095

• Модератор
  • *
Re: Кражи в комплексе
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2016, 10:30:19 pm »
У меня по мелочи пропажи. Детский горшок с игрушками, бытовая химия, подставки под горячее, сковородка. Это за 2 этих года. Предыдущие так жи "щипали" . Управленцам пофиГ.Это факт. К сожалению, ключи от обеих квартир есть у них. В одной сейчас ремонт надо делать- протечки по потолку в ванне от соседей сверху.

admin

• Администратор
  • *
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2016, 09:20:42 pm »
темы никто не удалял, они переехали в закрытый раздел.

по поводу того, что работники чувствуют себя в апартментах как дома - факт, к сожалению. ключ лучше не оставлять, если не сдаете.

Sergy500

• Арендодатель
  • *
« Ответ #3 : Июль 10, 2017, 09:59:38 am »
А что за раздел такой закрытый?

admin

• Администратор
  • *
« Ответ #4 : Июль 10, 2017, 06:49:47 pm »

Sergy500